chiyoko

De En

International Children & Youth Animation Film Festival Zurich

chiyoko 2015

bar
  • _c
  • _DSC0015
  • _DSC0040
  • _DSC0047
  • _DSC0048
  • _DSC0055
  • _DSC0059
  • _DSC0061
  • _DSC0065
  • _DSC0075
  • _DSC0076
  • _DSC0079
  • _DSC0088
  • _DSC0098
  • _DSC0100
  • _DSC0105
  • _DSC0109
  • _DSC0116
  • _DSC0117
  • _DSC0119
  • _DSC0163
  • _DSC0164
  • _DSC0165
  • _DSC0176
  • _DSC0182
  • _DSC0190
  • _DSC0191
  • _DSC0192
  • _DSC0194
  • _DSC0200
  • _DSC0203
  • _DSC0212
  • _DSC0213
  • _DSC0216
  • _DSC0217
  • _DSC0221
  • _DSC0226
  • _DSC0229
  • _DSC0230
  • _DSC0232
  • _DSC0234
  • _DSC0238
  • _DSC0239
  • _DSC0248
  • _DSC0251
  • _DSC0312

Über 300 Kinder und Erwachsene fanden den Weg ans chiyoko und trugen zu einer hervorragenden Atmosphäre bei.

Der offizielle chiyoko Festival Trailer

Vielen Dank an das Jugendteam fürs Zeichnen, Dustin Rees für die Bearbeitung und Eugen Danzinger für das Sound Design.

Die diesjährigen Gewinner

Beste Zeichnung / chiyoko Trophäe

Anouk Vincent chiyoko trophy 2015 Schweiz

Kategorie CHI

1. Preis Die Geheimnisse der Bäume Zuckerwattenkrawatten Deutschland
2. Preis Der Cosmospinguin Luca Potskishivili Österrreich
3. Preis Der Hammer crossfade.tv Schweiz
Lobende Erwähnung Tudo Verdim (All Green) Angelo Pereira Xavier Indigenous School Brasilien
Lobende Erwähnung Ferdinand Sophie Medienwerkstatt Deutschland

Kategorie YO

1. Preis Sum Sum Ursin Casutt Schweiz
2. Preis Die Wunderkiste crossfade.tv Schweiz
3. Preis The Fire Zuckerwattenkrawatten Deutschland
Lobende Erwähnung Cousin Bert camera-etc Belgien

Kategorie KO

1. Preis Rabbit and Tortoise New Gen Race Deepak Kumar Indien
2. Preis List (The Leaf) Klara Hacek Kroatien
3. Preis von KLEEblatt zu KLEEblatt Lea Hofer Schweiz
Lobende Erwähnung Bill and the Alien Makif H High School Rishon Le Tzion Israel

Publikumspreis

Die Wunderkiste crossfade.tv Schweiz

Die Workshop-Filme der HSLU

Vielen Dank an Irmgard Walthert und Adrian Flückiger von der HSLU.

Die Workshop-Filme von Gabriel Möhring

Vielen Dank an Gabriel Möhring, freischaffender Animationskünstler.

Sondersendung von SRF myZambo

Die Geheimnisse der Bäume

Siegerfilm Kategorie CHI von Zuckerwattenkrawatten (Deutschland)

Sum Sum

Siegerfilm Kategorie YO von Fabian, Mauro, Ursin, Andrin (Schweiz)

Rabbit and Tortoise New Gen Race

Siegerfilm Kategorie KO von Deepak Kumar (Indien)